2019年購置稅會減半嗎

2024-12-30 07:42:03 作者:資訊小編

  【太平洋汽車網】關于2019年購置稅會減半目前只是傳言,并未得到證實。目前官方也沒有提出此類建議或者討論。根據《中華人民共和國車輛購置稅暫行條例》第五條的規定,現在車輛購置稅的稅率為10%。

汽車購置稅稅率:目前稅率為10%。應納稅額的計算公式為:應納稅額=計稅價格×稅率(如果低于國稅總局頒布的最低計稅價格則按國稅總局規定的最低計稅價格計征)。計稅價格=增值稅的稅前金額,而增值稅稅率17%。

汽車購置稅具體公式如下:新車購置稅額=購車價格(含稅價)/1.17(增值稅率17%)*10%。舉例:8萬新車購置稅=10%*80000/(1 17%)=6837.6。(簡單來說就是用車輛的發票價格除以1.17,再乘以10%)。

提醒:如果在國內購買應稅車輛,不區分國產車和進口車,均按照你支付給經銷商的全部價款和價外費用(不包括增值稅稅款)作為計稅價格,按照10%的稅率,計算你應繳納的車輛購置稅。具體公式是:應納稅額=計稅價格*10%。

(圖/文/攝:太平洋汽車網 胡巧云)

熱門閱讀

>>點擊查看今日優惠<<

    相關閱讀
    點擊加載更多
    主站蜘蛛池模板: 欧美精品黑人粗大| 韩国免费A级作爱片无码| 女人与zozo| 久久久噜噜噜久久中文字幕色伊伊 | 最好看的免费观看视频| 国产一级特黄高清免费大片 | 国产产无码乱码精品久久鸭| 波多野结衣久久| 成人综合伊人五月婷久久| 久草视频资源在线观看| 欧美高清性XXXXHDVIDEOSEX| 国产午夜福利片在线观看| avtt天堂网手机资源| 日韩在线观看第一页| 亚洲成人aaa| 永久免费毛片在线播放| 免费国产黄网站在线观看视频 | 精品国产一区二区三区久久影院 | 国产麻豆91网在线看| 国产精品亚洲精品日韩已方| 97影院在线午夜| 新梅金瓶1之爱奴1免费观| 亚洲日韩国产精品无码av| 男女性接交无遮挡免费看视频| 国产日产欧美精品| 136av导航| 欧美特黄a级高清免费大片| 在线播放高清国语自产拍免费| 三级黄色在线视频中文| 成年女人看片免费视频播放器| 久久久久久久综合| 日本漫画全彩口工漫画绅士| 五月开心播播网| 欧美乱子伦videos| 亚洲国产一区二区a毛片| 欧美日韩生活片| 亚洲欧美成人综合久久久| 残虐极限扩宫俱乐部| 亚洲精品成人片在线观看精品字幕| 男人j进入女人j内部免费网站 | 青青草原综合网|